19 августа стартует специальный конкурс Президентского фонда культурных инициатив

20 Июля 2022

19 августа начнется прием заявок на 4-й специальный конкурс, на проведение которого решением Президента Российской Федерации дополнительно выделен 1 млрд рублей.

Срок подачи заявок: с 19 августа и продлится до 12 сентября 2022 года

Для кого: некоммерческих организаций (исключение – госучреждения, государственные корпорации, государственные компании, политические партии, муниципальные казенные учреждения), коммерческих организаций, индивидуальных предпринимателей.

Тематические направления:

  • Гордимся
  • Своих не бросаем
  • Новые возможности
  • Герои Донбасса – Герои России
  • Мы вместе
  • «Культурный код»

Проекты-претенденты на участие в конкурсе должны быть связаны с культурными и просветительскими идеями, в том числе реализуемыми в Донбассе и на освобождаемых территориях.

До старта конкурса – ровно месяц, и это значит, что у каждого есть время подготовиться к началу заявочной кампании.

Первое, что необходимо сделать – на сайте фондкультурныхинициатив.рф ознакомиться со всеми размещенными документами, которые касаются участия в четвертом специальном конкурсе. Уже размещено положение об участии в отборе, в ближайшее время появятся методические рекомендации по созданию заявки, подготовки ее бюджета, чек-лист для самопроверки и другие материалы.

В аккаунте на Rutube размещены подкасты для участников конкурсов. Для удобства они собраны в отдельный плейлист.

В социальной сети ВКонтакте также действует специальный раздел. В разделе «Видео» в той же социальной сети размещены записи основных вебинаров – они также помогут вам подготовиться к участию в конкурсе. Есть там и инструкция по работе в личном кабинете (в двух частях).

По вопросам экспертной оценки заявок Вы можете обратиться в Ресурсный центр поддержки СО НКО: (843) 233-74-09, e-mail ciss.rt@mail.ru

Или в Ресурсные центры муниципальных районов Республики Татарстан